Была пора и март лукавил...

Была пора
И март лукавил,
Заигрывая,
То с зимою, то с весной,
И ручейки,
Как будто бы руками
Ласкали землю
В корке ледяной.

В груди
Бурлило  половодье –
Заброшены
Домашние заданья
И гимн пропев,
Безумству и свободе,
Я убегал
На первое свиданье.

Светилась улица
С кирпичными домами
И щурились
Глаза-оконца,
Ты шла
С распущенными волосами,
В красивой куртке
Цвета солнца.


Рецензии
Да хочется уже весенней стабильности.

Виталий Волохов   14.03.2016 19:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →