Грусть

*******
Что же, глупая, ты наделала?
Как теперь нам с тобою быть?
На решения скорые смелая
И... трусиха. Мне б всё забыть...

Как же так? Ты всегда осторожная
Загнала наши чувства в тупик.
Из простого затеяла сложное
Даже к этому я  привык...

Мы с тобой не детишки, милая,-
Разругались- и вновь играть.
Ведь оскомина опостылая
Чувства наши ввернула вспять.

Понимаю, моя хорошая,-
Так бывает, что не срослось
И колючею белой порошею
На сердцах у двоих улеглось.

Ты жалеешь, но не признаешься.
Я не стану тебя винить.
Ты сомненьями истерзаешься.
А ведь просто могли любить...

Не кори себя, милая, нежная.
Что в том толку себя корить?
Холод на сердце. вьюга снежная.
Это временно. Будем жить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →