Подснежник

Фиолетовым цветом подснежник цветёт.
Пух, как снег, на коротенькой ножке.
Удивительно просто: тепла он не ждёт,
Ему надо лишь солнца немножко.

И ещё до конца не оттает в тайге,
Верхний слой лишь прогреется малость,-
Он стоит средь снегов на пушистой ноге
Там, где солнце к полянке прижалось.

Вызывает и радость, и жалость
Этот первый весенний цветок.
Или это зима задержалась?
Иль весна наступила не в срок?


Рецензии
Анатолий! Ваши искренние чувства и стихи проникают в сердце!!!
Благодарю всей душой!!! Удачи!!!

Лилия Яганова-Веденина   14.07.2017 11:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Лилия, посмотрите новое " Пора сенокосная" только что написал, как оно вам?

Анатолий Лисица   14.07.2017 12:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →