Я снова один и мне хорошо

Я снова один и мне хорошо
Как на душе, необычно, легко
Хотя после адской нестерпимой боли
Чуть-чуть облегчение – райская воля
Так мы ко всему привыкаем
Губим себя и умерщвляем
И кто бы раскрыл свою жизнь на распашку
Чтоб её постирали, как ношеную рубашку
Или расплющили бесчувственным копытом
Прямо в лепёшку
               Или по шинковали в корыте
Это же страшно мы так боимся
И притворяемся, и томимся
Так и себе и другим губим душу
Дайте мне смыть всю эту грязь в душе.
5.06.11.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →