Томск

Мне старый Томск душою ближе,
А в деревянных домиках увижу Русь,
Панельных новостроек песни я не слышу,
Но в Томск я обязательно вернусь.

Орешки кедра полузгаю на пригорке,
В трамвае летом снова прокачусь,
И воздух чист и свеж,не горький,
И женщине здесь местной приглянусь.

А щи с пельменями такие вкусны,
Вот поторгуюсь с продавщицей у лотка,
Попробую хрустящу квашену капусту,
Строку про Томск вдруг выведет рука.

Мне слышатся далёкие напевные раскаты,
И в современности я вижу старину,
Как в самоварах грели чай когда-то,
Рука на балалайке тронула струну.


Рецензии
Приезжайте к нам в Томск, обязательно! Все так, Томск - это деревянное зодчество,это возможность прикоснуться к старине. Спасибо! С уважением, Ирина

Ирина Острякова   10.03.2016 11:35     Заявить о нарушении
Спасибо! Город отличный!

Александр Русский 2   10.03.2016 11:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →