Это было в кино

               
               

Это было в каком-то холодном году,
В абсолютно-чужом и не топленом городе,
Мы сидели в огромной зашторенной комнате,
Быть друг с другом  на «ты», не имея в виду.
 
А у нас на виду, на экране бриллиантовом,
Целовали, стреляли, дарили цветы.
Цифровые лучи, в этом игрище квантовом,
Зажигали свечу и  сжигали мосты.

А у нас на беду, не сложилась история,
Не согреет свеча холод наших сердец.
На экране обманная фантасмагория,
Обещает не нам свой счастливый конец.

Нету места для нас, в этом не существующем
Эфемерном пространстве от «Фабрики грёз».
И  сгорают мосты между прошлым и будущим.
И увянет букет вам подареных роз.

               


Рецензии
Вы, наверное, были в кинотеатре? Ах, лучше бы стало окэй в нашем существуюшем реальном пространстве:))

Ирина Камшицкая   26.03.2016 23:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →