В плену беды...
И выхода не видно из засады,
Вслепую ищешь выходы во мгле,
Ловя на ощупь нити Ариадны...
Укрывшись ото всех в стальную клеть,
Легко вокруг создать подобье ада,
И как ни силься сумрак одолеть —
В решётку жизнь не будет полосатой...
Но тонкий луч, мерцающий во тьме,
Сломить позволит это оцепленье,
И с каждым шагом становясь сильней,
Обиды оставляя в прошлом дне,
В потёмках зажигать огни Вселенной,
Но только наяву, а не во сне...
Свидетельство о публикации №116030406903
Вера Васильевская 31.03.2026 17:45 Заявить о нарушении
Всех благ Вам и неиссякаемого вдохновения!
С теплом и уважением,
Марина.
Тарковская Марина 31.03.2026 18:24 Заявить о нарушении
