Выбор

Как это важно: быть с собой в ладу,
Пусть целый мир со мной при этом спорит,
Но если я сама себя найду,
Мне по колено будет даже море,
Мне просто горы  враз перешагнуть,
Мне даже бурю - взглядом успокоить!...
Но я опять со стороны взгляну
И оценю - чего мне будет стоить
Такой расклад и как посмотришь ты,
Как назовёшь всё это сумасбродством
И обескрылишь дерзкие мечты...
И буду дальше жить с тобой в несходстве.


Рецензии
Да, Людмила, я из опыта знаю - "Как это важно: быть с собой в ладу"!
Спасибо, что продолжили тему!
Она бесконечна!

Ирина Щёголева-Экштут   05.03.2016 00:43     Заявить о нарушении
Вам спасибо, Ирина! Это стихотворение, вернее его прообраз, где-то в старых записях - искать бесполезно, но благодаря Вам память частично его восстановила.

Людмила Макеенко   05.03.2016 08:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →