В последний день зимы

В последний день зимы последний раз на лыжи
решительно я встал, чтоб по лесу пройти.
Там на стволе сосны сидел бельчонок рыжий,
он будто пожелал мне: «Доброго пути!».

Нарушен леса сон разноголосьем птичек,
поющих гимн весне и реквием зиме.
А громче всех звучит задорный свист синичек,
И как живой водой он лечит душу мне.

Сравнится ли «Шанель» со свежестью лесною,
тут каждый окрылен, живущий во грехе,
вдыхая в грудь свою озон со свежей хвоей,
любуясь красотой сережек на ольхе.

Что это рай земной, а мы не замечаем,
открыла верба мне цветением своим,
как жаль, что мы его так редко посещаем,
не чаще чем Господь входил в Иерусалим!


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →