Женские руки

Я смотрела на свои руки.На открытые ладони.Это была карта моей жизни.Сколько разных линий перечёркивало их.Одни линии были длинными.Другие пересекались между собой, образуя интересную паутинку.Некоторые были прерывистыми, словно обозначения государственных границ.Другие тоненькие словно железные дороги.А там где были пересечения напоминало мосты через текущие реки.Маленький шрамик на левой ладошке был похож на череду не высоких Крымских гор. Интересно, как цыгане распознают по этим линиям судьбы разных людей.Хотя наверное все очень просто или как говорил знаменитый Шерлок Холмс элементарно Ватсон!!В каждой жизни обязательно или есть или была любовь.Какая то серьёзная потеря.И без болезней, не прожил ещё ни один человек на земле.Ну а стареньким бабушкам и дедушкам они не гадают.Поэтому фраза
проживёшь милок ещё кучу лет вносит в настроение как минимум - оптимизм.А вот мои женские пальчики.Ровные и по музыкальному изящны.Говорят, что по количеству чёрточек на изгибах, можно подсчитать сколько человеку лет.Я быстренько подсчитала....Странно, но все сошлось.
Это мои руки.Сколько бы они могли рассказать о своей личной жизни.Как они обнимали и отдавали свою нежность любимому человеку.Брали маленькую дочь и прикладывали её к груди.Держали бокал с шампанским и стреляли из хлопушек в наряженные ёлки.Ну а количество груза перенесённого ими за всю жизнь, наверное уже давно перевалило за вес железнодорожного состава с нефтью.Вот они чистенькие и красивые ног тики. Накрашенные не ярким розовым цветом, с которым любая девушка чувствует себя такой же защищённой как в танке с толстой броней.
А это маленькие венки, по которым течёт вторая группа крови с изменяющейся пульсацией, в зависимости от моего настроения.И конечно же, заслуженно на двух пальчиках сверкают два серебряных колечка.Они наверное думают, что это награды за их творческий труд. Тут есть и один - обиженный пальчик, на котором когда-то было золото 875 пробы.Теперь это колечко лежало в серванте, в маленькой шкатулке, как какая то реликвия из прошлого века.Ещё на этих ладошках маленькие мозоли от - автоматической штыковой лопаты, которую они не отпускают пока не сделают всю работу на фазенде до конца.А вот эти три пальчика крестились при входе в святую обитель, перед иконами Всевышнего и Богородицы.Где они зажигали свечи и молились о мире в душе и благополучии........
Я думала, сколько же ещё в жизни им предстоит пройти....!!Дайте же я вас расцелую!!И мои губы мысленно чмокнули их поочерёдно.
....Клацнула дверная защёлка.В руках уже была моя чёрная сумочка.


Рецензии
Владимир, восхищена вашей прозой! Прочла и "Женские руки", и "Измену"! Вы тонкий психолог и знаток женщин! Спасибо, что добродушно иронизируете! Хоть не так обидно! Успехов в творчестве! С теплом и уважением! Елена.

Елена Самойленко 2   19.05.2016 10:40     Заявить о нарушении
У вас определённый талант к написанию и не только пародий, но хороша и проза, и стихи. Правда в прозе более тщательнее подбирайте слова - синонимы, не повторяйтесь. Это снижает впечатление. Но в целом, очень интересно написано! У Вас лёгкое перо! Ваши произведения будут читаться! Пишите! Пишите! Творите! Успехов! С теплом и уважением! Елена.

Елена Самойленко 2   19.05.2016 23:31   Заявить о нарушении
Столько тёплых слов.Спасибо Лена!

Владимир Ошарин   20.05.2016 06:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.