Друзьям-собратьям по перу

Увы, как всё извечно в этом мире!
В трагедии ли, в фарсе, иль в сатире -
Творец - бедняк, дельцы - всех поучают...
И по одёжке по сей день у нас встречают.

Продаться надо иль идти с сумой...
Печально - что правдиво, друг Вы мой!


                03.03.2016


Рецензии
/Творец - бедняк, дельцы - всех поучают...
И по одёжке по сей день у нас встречают./(с)
*************************************

Верно, Марианна! Так оно и есть:

Мудрость бедна и душе как накидка...
Знанья с дипломами – стоят гроши!
Ум не в цене, а счёт в банке – визитка
тех, кто умеет сбивать... барыши!

С наилучшими пожеланиями!

Ефим Шаулов   19.06.2016 02:00     Заявить о нарушении
Благодарю, Ефим, за великолепный экспромт! Удачи Вам и всего самого наилучшего!
С уважением,

Марианна Гежинская   24.06.2016 00:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →