***
но стены давят
и города плавятся
под солнцем в самый разгар жары.
Твои проблемы больше меня не касаются.
Ведь все мосты уж давно сожжены.
А те воспоминания, что остались,
— это отметины, лишь прошлого следы.
Горжусь, что тебе не ответила,
и теперь ты тоже молчишь
с каждым наступлением темноты.
И вот снова, однажды,
когда розами зацветут сады,
а потом на нас прольются майские грозы
и затопят потоком воды,
нас притянет друг другу
и коротким током
замкнет, и мы снова мертвы.
И расстает даже на сердце лед,
и я поклянусь, руку на него положив.
Ты был мне самым лучшим другом,
и с тобою наедине
я наслаждалась любым досугом,
но тогда ушла. Все по твоей вине.
Только не забыла душа,
она очертила что-то одно.
И я открою окно
и потянусь, неспеша,
впущу в комнату новую себя, словно свежий воздух.
А помнишь, ты им дышал?
Но уже нельзя вернуть невозможное.
Отличить ложное,
не стоящее и гроша,
мгновенное устранить тревожное.
И больше незачем звонить.
Найди кого-то проще и помоложе.
А я побуду одиночкой
со шрамами в виде морщин на коже.
И лишь твоей последней строчкой
пойму, что я любила тоже.
Очень. И никого не было мне тебя дороже.
Свидетельство о публикации №116030300912
