Перебирая старые листы,
Исписанные почерком корявым,
Я жду, когда мне с них ответишь ты...
Отец, мы не всегда бываем в жизни правы.
Да, папа, неразборчиво писать -
Удел великих, мама говорила...
И твой характер, почерку подстать,
Был сложен, но она тебя любила.
...А после - испытаний череда;
И до сих пор - борьба за выживанье.
И пролетели долгие года
С тяжёлого момента расставанья.
Но ты всё жив - я в памяти храню
Моменты детства, что для сердца мИлы.
Но за беспечность всё себя виню -
Я о любви тебе так мало говорила...
Ведь мне казалось - проживёшь ты век;
Ты был незыблем, прочен и надёжен...
Мой первый друг, родной мой человек!
Но был тебе судьбой другой закон положен...
Спасибо! Я его очень сильно любила и люблю. Когда была беременна сыном - так хотела, чтобы это его душа была... До сих пор нахожу его черты в своём ребёнке. Хотя он умер 29 лет назад, и мой ребёнок знает о дедушке только по моим рассказам и фотографиям...
Это так понятно! Я - тоже папина дочка, обожавшая и обожаемая, с самого раннего возраста. Он умер несколько лет назад, уже в преклонном возрасте, однако я испытываю, с одной стороны, связь с ним; с другой,- чувство вины: я не поняла во-время, что он не понял, что я повзрослела. Похоже, он обижался, когда его опека казалась мне излишней. Стихи о нем не решаюсь пока показывать никому.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.