Я люблю жить высоко...

 Я люблю жить высоко-
 Сверху даль открывается ранняя,
 Я люблю летать далеко -
 Мерить временем расстояния.
 Я люблю нырять глубоко,
 Уходя в поток неизвестного,
 И красиво жить, и легко,
 Каждый раз проходя над бездною.
 Умирать и вновь восставать ,
 Возрождаясь из праха тленного,
 И рекою жизни играть
 С результатами переменными.
 Я люблю в себе эту роль,
 Чье-то свыше предначертание,
 И усладу её, и боль ,
 И пустую радость познания.   


Рецензии
Стихотворение очень понравилось, чувствуется настроение и хороша стихотворная техника. Успехов вам)

София Шульц   07.10.2016 20:56     Заявить о нарушении
И.Галкину

Очень некрасиво, получив рецензию, ни слова на неё не отвечать. Да ещё приглашаете читателей на свою страницу... Фу...

Татьяна Уточкина   09.10.2016 22:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →