Ночная Москва

Я по ночной Москве иду,
Людей полным, полно,
Не спится, что ли никому ,
Здесь  не бывал  давно.

Машины мчатся, там и тут,
Покоя в центре нет.
Одни  выходят  из кафе,
Другие в бар идут.

Вот парочка спешит в метро,
Пока работает оно,
А то придется брать такси,
Большие денежки плати.

А я гуляю просто так,
Любуюсь на огни.
Витрины яркие горят,
Сверкают фонари.

Соборы вижу я вдали,
Они  освещены ,
В   Москве- реке
Сиянье звезд
И улиц огоньки.

Прощай Москва,проездом я,
Не зря провел я два часа,
Пора мне на вокзал,
Приехать в Питер обещал,
Там ждут меня друзья.




 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →