Ничего не осталось от нашей зимы...

Ничего не осталось от нашей зимы,
Её выпили с мёдом большими глотками.
На губах сахарится крупинками память,
Но ангину не лечит засохшая камедь,
Просто сладко немного. И в этом весь смысл.

Потревожит холодная город весна,
Рисом белым осыпав продрогшие плечи.
И январско-февральские нежные встречи
Упакует в чехлы, словно тёплые вещи,
Чтобы прошлое спрятать подальше от нас.

В дом, где жили вдвоём, возвращусь я одна,
Лёд в бокале растает, на сердце - недвИжим.
Без тебя здесь всё стало ненужным и лишним.
Томик Блока возьму, и любимая книжка
Может снова спасёт?... И как знать... И как знать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →