На што свобода?

На што* свобода,
Если нету воли?
Права природа:
Слабым доля-мрак!
Хоть лунный свет
Не причиняет боли,
Чутьём от бед
Спасает зайца страх.
С волкАми жить?
Не серою породою,
Мне Русом быть
По роду повелось,
Не зайца прыть
Досталась мне природою,
А в небо взмыть,
Стать соколом пришлось!

* на што?: по-сибирски - зачем, для чего.


Рецензии
Высоко летишь лишь бы кто не дострелил.
Вокруг столько охотников и слуг и ведомых
слугами князя Мира сего.Стихи конечно интересные
попытка маленькой гордыни.
А лучше быть довольным сделанным чем гордиться.
Гордых в Р Ф почему то не любят и не понимают.
Хотя могли бы и попытаться понять...

Игорь Степанов-Зорин 3   11.11.2017 07:41     Заявить о нарушении
Благодарю за внимание!
- "Князь мира сего" сменяется, остались его слуги. "Слуги" жалуются, что не слышат более Его голоса. (Я серьёзно)
Наш Север до Христа - поныне
Не знал греха в своей гордыне!

А стих о том, что русский человек "не хрен собачий"!

Димьян Сибиряк   12.11.2017 08:18   Заявить о нарушении
Но упавшим ниц, не поднявшим лиц,
Познающим дно, знать не суждено
Правду тех страниц*.
Обернись назад у раскрытых врат…
Нету у луны чёрной стороны,
Это чёрный взгляд!

Страницы нашей истории.

Димьян Сибиряк   12.11.2017 08:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →