Снег

Когда кружится снег, и тихо спят деревья,
А на дворе стоит чарующая ночь,
Придёт ко мне опять минута вдохновенья,
Подарит мне тепло, прогонит скуку прочь.

Припев:
А снег не тороплив, размеренный и лёгкий.
Он не спешит упасть, свой завершив полёт.
Он будто бы хрусталь небьющийся и тонкий
Летает в небесах пока не упадёт.
                Под шапками дома, деревья и пороги.
Не нужно фонарей. От снега всё светло.
Как манною с небес усыпаны дороги,
А на дворе зима, а на душе тепло.

Припев.

Забудутся тогда весны далёкой краски
И  летняя жара, и осени печаль.
Я словно окажусь в давно забытой сказке,
Где снегом замело загадочную даль.

Припев.


Рецензии
Классно звучит "А на дворе стоит чарующая ночь"
И вообще произведение классное

Роман Викторович Кузьмин   18.11.2016 00:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →