Властелин

Мы думаем, что небо – голубое,
Что Солнце –
Как подсолнечник желтО,
Что дрёмотного полон мир покоя….
Но…
Мир велик,
А человек – ничто.

У неба цвет другой –
Густой и чёрный,
Космато Солнце собственным огнём….
Мы лезем в жизнь, настырно и упорно,
Не видя мир, а копошася в нём.

«Я – Центр Вселенной!
Я стою над миром!
Я - Человек! Я Бог! Я – Властелин!».
А ищем что? – Уютную квартиру?
Ковры? Сервизы?
Дачу? Лимузин?

«Я – человек! Я бог! «Природы чудо»» -
Орём, хвалясь: - «Я – Всё! Я – пуп Земли…»
И всё пихаем в собственный желудок…
Он – истинно – наш главный Властелин!
        1980


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →