Властелин
Что Солнце –
Как подсолнечник желтО,
Что дрёмотного полон мир покоя….
Но…
Мир велик,
А человек – ничто.
У неба цвет другой –
Густой и чёрный,
Космато Солнце собственным огнём….
Мы лезем в жизнь, настырно и упорно,
Не видя мир, а копошася в нём.
«Я – Центр Вселенной!
Я стою над миром!
Я - Человек! Я Бог! Я – Властелин!».
А ищем что? – Уютную квартиру?
Ковры? Сервизы?
Дачу? Лимузин?
«Я – человек! Я бог! «Природы чудо»» -
Орём, хвалясь: - «Я – Всё! Я – пуп Земли…»
И всё пихаем в собственный желудок…
Он – истинно – наш главный Властелин!
1980
Свидетельство о публикации №116030302320
