Чины
Стояла у стены,
С тревогой…
Шепталися:
«...пойдём другой дорогой…
Там дольше путь, но…
Здесь-то, ведь,
Стена!
Из глыб таких огромных
СложенА…
Нет, не под силу,
Даже всей толпой,
Осилить труд такой…»
Но кто-то,
Усомнившись,
Крикнул:
«Братцы!
А может,
Всё же,
Стоит попытаться!?»
Поддел плечом и…
Рухнула стена! –
Была совсем непрочною она,
А крепкой и массивной
Лишь казалась.
Её толкнули
И она распалась.
Вот так и в жизни:
Вроде б в монолит
Спаялся с креслом тот,
Кто в нём сидит…
Надменный взгляд,
Права,
Авторитет…
А тронуть – пусто! -
Ничего в нём нет.
Таким одна дорога лишь –
«на мыло!»…
Что толку в нём,
Коль только в кресле сила?!
Свидетельство о публикации №116030302273
