Опять похолодало

Ещё вчера так птицы пели,
Умывшись солнышком с утра!
Уж мы подумали: "Ура!
Ушла зима!"
                Но вот на деле:
Опять проклятые метели
И вероломные ветра!               

Вновь,что так таяло недели,
Забило снегом, замело.
Лишь там, где лужи, еле-еле
Проглянет чёрное пятно.               

Намного чище, но наглее:
Под снегом слякоть и вода!
Одно лишь только душу греет,
Что это всё не навсегда.
               
По телу дрожь, озябли уши.
Поглубже вжавшись в воротник,
Согнувшись, топаю по лужам
От раздраженья - напрямик! 
               
2003 г.
   


Рецензии
Совпало! Март теперешний перекликается с другими.
Я жду весны пораньше в этот раз.

Майя Барахова   03.03.2016 13:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →