Сладкий привкус

Совсем не худо в ночной тиши -
Лежать, как Будда среди вершин,
А на равнине, где нет забот,
Днем наслаждаться журчаньем вод!

Кувшинчик чайный... щербет... халва...
Изюм в лукуме и пахлава -
Истоки вкуса, в поэте вновь
Пробудят чувства, вернут любовь,

Раскрутят жизни калейдоскоп,
И взболомутят фонтаны строф,
В которых автор сонетных строк
Кружить бы в сладких мечтаньях мог,

Узор событий и неба ширь
Связать из нитей своей души...


Рецензии
Мечтатель и философ, а также сладкоежка!))
Халву не ешь всю сразу, а то,как сыроежка
Ты станешь весь зелёный...)

С улыбкой,Света

Добрава   03.03.2016 11:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Свет, для многих сладкое - важный способ
снятия напряжения, не мой метод, об алкоголе вообще молчу.
Но чай всегда покупаю самый лучший, сейчас например пьём
Кураж на основе белого чая Фудич Бай Ча.

С улыбкой,

Арихитс   03.03.2016 12:58   Заявить о нарушении
А я ,вот, прочитала слово "халва",вспомнила друзей с Украины, с которыми сто лет не виделась.( Тоже ели халву с чайком...Болтали. Одна девчёнка так смеялась,что халва ко лбу прилипла. Так домой и ушла. Ребёнок проснулся. А её мама подумала,что она... словом измазалась с малым!))
Теперь только с Сержем трощим халву.

Добрава   03.03.2016 13:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →