Блажь.. весенняя..
Блажь весенняя…белых Берез…
И Природа как- будто ..заплакала…
Пенным соком оттаявших Грез…
Солнце ныне ходило не летнее,
Но уже высоко., не спеша…,
Разгоняя Туманы последние…,
Чтоб.. моя согревалась ..Душа…,
Заболевшая ливнями звездными…
И ,в преддверии будущих Вьюг..,
Вместе с Птицами перелетными
Полетевшая…прямо на Юг…,
Только Крылья свело белым Золотом…,
Сердце замерло льдинкой в груди…,
Укрывая серебряным Холодом…,
Все ,…что мне суждено впереди…
Зимовать одному…- Невезение…,
Как ..медведю шататься в лесу…
Но я верил в свое..назначение-
Что тебя непременно ..спасу…
И копытом стучал в нетерпении
Златогривый крылатый Пегас…-
Столько ..Истины в этом …Спасении,
И Любви ..и ..Сияния…Глаз…!
Наконец моя Лира ..настроена…,
Рвутся нежные звуки в зенит..…
Так Душа у Поэтов устроена…,
От Любви и поет и звенит…
Уходила..меня, ухайдакала…
Блажь весенняя…белых Берез…
И Природа как- будто ..заплакала…
Пенным соком оттаявших Грез…
Свидетельство о публикации №116030311673
Татьяна Гассан 17.03.2016 14:21 Заявить о нарушении
