Блажь.. весенняя..

Уходила..меня, ухайдакала…
Блажь весенняя…белых Берез…
И Природа как- будто ..заплакала…
Пенным соком оттаявших Грез…
Солнце ныне ходило не летнее,
Но уже высоко., не спеша…,
Разгоняя Туманы последние…,
Чтоб.. моя согревалась ..Душа…,
Заболевшая ливнями звездными…
И ,в преддверии будущих Вьюг..,
Вместе с Птицами перелетными
Полетевшая…прямо на Юг…,
Только Крылья свело белым Золотом…,
Сердце замерло льдинкой в груди…,
Укрывая серебряным Холодом…,
Все ,…что мне суждено впереди…
Зимовать одному…- Невезение…,
Как ..медведю шататься в лесу…
Но я верил в свое..назначение-
Что тебя непременно ..спасу…
И копытом стучал в нетерпении
Златогривый крылатый Пегас…-
Столько ..Истины в этом …Спасении,
И Любви ..и ..Сияния…Глаз…!
Наконец  моя Лира ..настроена…,
Рвутся нежные звуки в зенит..…
Так Душа у Поэтов устроена…,
От Любви и поет и звенит…
Уходила..меня, ухайдакала…
Блажь весенняя…белых Берез…
И Природа как- будто ..заплакала…
Пенным соком оттаявших Грез…


Рецензии
Ухайдакала, но не окончательно! Оставила Вам силы для творчества и полёта! Очень много многоточий! Душа Ваша кричит!..... С уважением,

Татьяна Гассан   17.03.2016 14:21     Заявить о нарушении
именно...кричит...спасибо Вам

Сергей Ланевич   07.03.2017 00:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →