Я умерла...

Я умерла…  На рассвете…  сегодня…

В январский мороз и в саван тишины

Меня завернула стая воронья.

И в этом ничьей нет, поверь мне, вины…

 

Я умерла… лишь Душа, трепыхаясь,

Сдаваться легко не хотела никак.

Её окружила стервятников стая,

И крылья Души стали хищники рвать…

 

Я умерла…  Тело стало холодным.

И сердце покрыла узоров игра…

Но взором своим Ты манил благородным,

И, вырвавшись, ввысь воспарила Душа…

 

Я умерла… Приоткроешь оконце

И впустишь в свой дом белоснежную пыль…

 Я прилечу…  Вместе с лучиком солнца

 Согрею Тебя, чтобы Ты не остыл...

 

Вижу один лишь единственный сон я,

Будто Ты рядом и счастливы мы…

Я умерла…  На рассвете… сегодня…

И в этом ничьей нет, поверь мне, вины…

24 января 2016 года


Рецензии
Какое счастье, что Сусанна переродилась)✌️

Диана Адамович   12.06.2020 00:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →