Танец смерти...

Мы все в Аду, где танец смерти - Вечность,
Танцуем, поглощая телом пыль,
И я среди всех тех, живущих грешно,
Склоняю на ветру души ковыль.

Невероятно дни тоскливо-длинны,
А ночи спрессовались в миг войны,
Но ведь Державой были мы единой,
И что же сохранили от страны?

И опуская души в грязь сомнений,
Очистить их не сможет Ад огнём,
И, вероятно, гнём свои колени
Мы в танце не под тем совсем дождём.

И я танцую, па... потом поддержка,
Вот только кто поддержит просто так,
И умирает в днях войны надежда,
При думал ведь такое не дурак,

А тот, кто всех имел нас, да, по полной.
Наивные, танцуя в полный рост,
Мы продолжаем грязь месить покорно,
Заглядывая жалко смерти в рот.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →