Моей сестре Анне Щелоковой. В весенних акварелях..

Моей сестре Анне Щелоковой..В Весенних акварелях..

Посмотри !...Это ветерок запутался в твоих гибких музыкальных пальчиках..В нем три весенние нотки - ля-ля-фа..Они сейчас рассыпятся в воздухе..и наполнят его нежным музыкальным звучанием..
Получилось нечто сине - голубое.. прозрачное.. Слышишь?
А вот еще - До и Ми.. добавились…Откуда-то сверху.. с воробьиных хвостиков нападали..
Уже появилось нечто  оранжевое, с багрянцем.. Отпусти их..пусть Весну поют..Радость несут на крылышках!
И мажорное Солнышко вспыхнуло в твоих ярких глазах цвета Неба..
Оно только отразилось и мягко прикоснулось к твоему сердцу..
Тепло на душе стало..и приветливо..
Но эти сине-голубые глаза стали жадно искать Его.. «Не уходи, СОЛНЦЕ!»- прошепталось где-то..
И ОНО вернулось…Щедрое, жаркое, золотое.. Но это будет чуть позже..Подожди, моя девочка- ВЕТЕР…



02.03.2016.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →