Я ночью при свечах беседую с душой

Я ночью при свечах беседую с душой,
В окно глядят доверчивые звёзды…
А где-то вдалеке выкрикивают тосты
И о пустых вещах галдят наперебой.

Там, среди них есть тот, кто сердцу всех дороже.
Застольный звон стекла рассеивает грусть.
А рядом с ним любовь, на тень мою похожа,
Чуть слышно говорит: «Не каюсь и дождусь».

Я ночью при свечах бессонницу качаю,
Ведь после слов со мной душа летит к нему…
Творится всё вокруг наперекор уму,
И правда грянет вдруг и, как всегда, у края

Незримого…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →