Не надо роптать на судьбу

Безрадостно текли мои  года
В круговороте будней, кое-как.
Судьбину проклиная я всегда
Ведомый роком  попадал   впросак.

Работы нет  и пропита квартира,
Жена ушла и бросили друзья,
(А  в прошлом, помню, был для них кумиром).
Теперь совсем один остался я.

Помойка стала для меня столовой ,
Любой копейке я бываю рад,
И лишь пол-литра водочки дешёвой
Есть для меня награда из наград.

Зачем, скажи, такая жизнь нужна?
За что мне тяжкое  такое наказанье?
Какая в жизни есть за мной вина,
Чтоб знать за что мне  муки и страданья?

Так, вопрошая, горестно страдал,
Но понял вдруг , что охраняет  меня Бог,
Когда однажды я у церкви повстречал
Слепого нищего...
Совсем без рук...
Без  ног...

02.03.2016


Рецензии
Да, Григорий Лазаревич, не ценим мы, не ценим порой, что нам дано, вот и ропщем мы, ропщем, пока единожды не откроются глазоньки наши...
Достойное, поучительное произведение!

С теплом,
Надежда

Надежда Корн   17.10.2021 19:35     Заявить о нарушении
Всё правильно Вы сказали! Спасибо!
С уважением, Григорий.

Григорий Лазаревич Акопян   19.10.2021 04:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →