Про тоску

В душе горит тоска, печаль.
На радость как-то всё равно.
Уйдёшь, и будет очень жаль!
Хочу ли этого? Давно…

И снова будет та тоска,
И каждый раз приходит мысль:
Со мной могла ты быть одна.
Ты не со мной. И в этом смысл.

Зачем мне ждать тебя подчас
Сгорая мысленно в огне?
В толпе тебя мой ищет глаз
И жду тебя всегда во сне.

Хоть сколько я могу судить
И говорить себе, что не люблю!
Но не могу я врать, в душе таить…
Приди! я сердцем всем тебя приму.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →