Про добро

Монстры не там, где далёкие горы
Монстры не там, где лишь рыбы снуют.
Монстры одеты в головные уборы,
Монстры у нас в головах лишь живут.

Кажется, чу! В темноте наши монстры
Злобно хихикают, прячутся, ждут!
Их побороть - свет лампочки просто.
Просто монстры в сознании, тут.

Потешный вампир на «ТиВи», на экране,
Зомби, мертвяк. Нереально всё там.
В жизни намного жутче. В том плане
Что бывает страшней, не сбежишь ты к Богам.

Сами их кормим, растим и лелеем.
В душе для страха пашню даём.
Обмануты внутренне, что богатеем,
Но тянут на дно злые мысли бугром!

НИКТО не спасёт, НИКТО не поможет.
Каждый сам свой путь выбирает:
Кто-то монстров оставит и не тревожит,
Но есть и те, кто без них погибает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →