Тишина

Скрежет в душе и летняя ночь,
Лишь только фонарь освещает дорогу.
Все мысли, раздумья, скажу я им прочь!!!
И сердце отыщет тихую ноту...

Хочу я побыть в тишине хоть на миг,
Чтоб только природа шепталась со мною,
Чтоб ветер напел свой легкий мотив,
Как на рояле, играя листвою.

Присяду под кленом, закрою глаза
И просто расслаблюсь хоть на мгновение,
И предо мною лишь пустота,
Лишь только она дает озарение.

И в ней я нашел защиту в борьбе,
В борьбе за свободу от пагубных мыслей.
Есть твердый осколок на грешной душе,
Каждый поступок теперь мной осмыслен.

Нашел исцеление я в тишине,
Лишь только она мне раны излечит.
Сижу на зеленой мягкой траве,
А звезды все ярче нА небе блещут

Скрежет в душе и летняя ночь,
И только фонарь освещает дорогу...

02.07.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →