Какое-то свидание...

Мне бы просто на минутку,
К вам зайти, сударыня.
Не пугайтесь, к вам под юбку,
Заползать не стану я.

Мы поболтаем, улыбаясь,
За сладкой чашкой чая.
И словом звонким обнимаясь,
Мы душой коснёмся рая.

Ах, нет, да что вы! Не постель,
Сейчас маячит предо мной.
И не весны поёт свирель,
Возбуждаясь ветряной игрой.

Мне бы только на минутку,
К вам зайти, сударыня.
И, быть может, эту шутку,
Нашим деткам позже молвлю я.
SH


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →