Каждому по вере его

Приходим в мир земной поодиночке.
Все наши встречи к датам приурочены.
По правилам, расписанным когда-то,
Поодиночке мы уйдём  обратно.

Но божий замысел величием тревожит,
чем дольше прожито, тем будущее строже
из беспредельной глубины нас изучает
и слово близкую разгадку излучает ...

...да   мысль никак не ухватить за   хвост.
Вопрос  "В чём жизни суть ?"  от века прост.
И каждому по вере ведать свет.
А  коли веры нет – лишь тьма в ответ...


Рецензии
В Библии есть слова Бог есть Любовь.. А если наоборот, Любовь есть Бог! Каждый в мир приходит по одиночке (красиво) и если находит свою половинку, то умирают в один день. Они жили долго и любили друг друга, и умерли в один день. Это счастье!!!

Гусева Альбина Александровна   30.10.2022 19:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Альбина. Хорошо, когда в сердце есть Бог.

Елена Чичерина   19.01.2023 13:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →