Вот и весна...

               

Вот и весна… Ура птицам весенним!
И первым каплям тёплого дождя…
Дрозды поют… У них своё веселье…
Шлют песни нам свои, сил не щадя.

Вот и весна… Пришла в веночке нежном,
На юге растопив солнцем снега.
И расцвели цветы проталин снежных,
А талый снег расширил берега.

Вот и весна… В красивом сарафане,
Смутив улыбкой солнечной своей,
Идёт полями, горными садами…
Идёт, чтобы обрадовать людей.

Вот и весна… И ветер стал теплее…
И солнце посылает в мир лучи.
На сердце стало сразу веселее…
И соловей весною не молчит.

Вот и весна… Пора любви и ласки.
Пора первых свиданий и забот.
Вот и весна… Пора заветной сказки,
Что кот-мурлыка ждёт всё у ворот…

                01.03.16





 


         

       

      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →