Я уезжал, а сердце не хотело...

О, как хотелось плакать мне, в дороге,
И как в руке дрожал, табачный дым,
Я уезжал, казалось, не надолго,
Но всеми позабыт, и нелюбим...

Я уезжал, а сердце не хотело,
Душа молила, повернуть назад,
Опять за мною счастье не успело,
А я успел запомнить, только взгляд...

Пустой, в меня не веривший, далекий,
В прощальный вечер, плакавший, в ночи,
Я уезжал, печально-одиноким,
И он уж обо мне, не закричит...

Теперь все как-то, глупо, несерьезно,
Да я другим и, не пытаюсь быть,
Я все пойму, хоть знаю, будет поздно,
И больше не прошу, меня любить...

О, как хотелось плакать мне, в дороге,
И как в руке дрожал, табачный дым,
Я уезжал, казалось, не надолго,
Но всеми позабыт, и нелюбим... 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →