Ксения Петухова, ученица 10-го класса, написала мн

Ксения Петухова. ученица 10 класса
написала мне  такое письмо.

Наверное, так вот и творится история. Все чего-то ждут, каждый своего, и в один момент все вместе делают шаг. И все не просто одиноки, им не просто  тоскливо, но они  все выражают это. И история это все как-то обобщает, сведет их на один путь. Ведь от мира зависят люди, или мир от людей? Люди и мир словно одно целое, как общий мозг, все люди делают одинаковый выбор, и мир этот словно одно больше целое, и думающее, и делающее. Деньги никогда не решат проблем, и "голова в песок" тоже. А представляете, если сейчас тот самый год, когда произойдет духовный переворот, описываемый в Ваших книгах? Что, если сейчас как раз то самое время?  Но никто его еще не знает. И все в один момент сделают вместе шаг друг к другу  - это было бы осуществлением  мечты! Если бы сейчас и случился тот самый переход, люди освобождались бы.  Люди друг к другу стремятся?  Друг друга ищут? Похоже, мир устал притворяться, устал от самообмана, и  вот наконец, действительно хочет чего-то большего  и встать на новый путь.


Рецензии
Жарасбек, дорогой, очень рада, что девушка поделилась с Вами своими размышлениями, навеянными прочтением Ваших публикаций. Спасибо Вам за Ваш труд, за Свет, который Вы несете! Обнимаю Вас и Нурсулу с любовью и улыбкой. Всего самого доброго Вам! Мира и Счастья Вашему дому. С искренним уважением и дружеской симпатией.

Мила Григ   02.03.2016 01:15     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая! Рад, что заглядываешь!

Жарасбек Коргамбаев   02.03.2016 15:38   Заявить о нарушении
Я тоже к тебе заглядываю, мой милый любимый Жарас!
Я очень расстроилась, что ты так и не смог прошлым летом побывать на Родине Ивана Тургенева и Леонида Андреева.
Я так хотела показать тебе Спасское-Лутовиново...
В конце сентября у нас была жара и я 24 сентября одиноко бродила без тебя по аллеям Спасского в такой пронзительно теплый светлый солнечный благодарный день.
Огромный осенний парк был таким красочным и уютным, таким волшебным.
Многие тысячи карасиков грелись в солнечных лучах прямо у поверхности Большого Спасского пруда, весь пруд прямо кишел ими. Я кормила их взятой с собой запеканкой.
Любовалась красотой осеннего парка.
И все это было, к сожалению, без тебя, мой любимый родненький Жарас!
Летом я тоже не раз бывала в Спасском и его окрестностях.
Собирала там подберезовики и маслята, видела там журавлей, ужей и лису.
И много чего еще интересного.
Нет ли у тебя желания в этом году летом приехать в наш Орел?

Светлова Алена   04.03.2016 18:17   Заявить о нарушении
Спасибо, милая, за лирические строки. В Россию я больше не поеду без приглашения. Тебя я могу встретить, если приедешь в Казахстан! Уверен, тебе здесь будет очень интересно. А мир идет к формированию человеческих отношений, дорогая. Но если мы представим себе будущее и переход к нему, то мы должны знать, как люди совершат скачек из мира вещных отношений в мир человека, из внешних отношений в собственно человеческие. И мы должны знать, что это произойдет только в семье, где и закладывается духовная основа человека. Между мужчиной и женщиной, детьми и их родителями. И отсюда и в обществе. И когда речь идет о разложении вещных отношений, то имеются в виду эти внешние отношения, которые связывали людей веками. Они просто на время заменены денежными отношениями. На время, пока не сложились человеческие отношения в их рамках! Освободившись же от денежных отношений, на основе сложившихся межчеловеческих связей, человек переходит в другое пространство, а это пространство породит новое сознание, соответствующее ему. А как можно представить себе человеческие отношения вне любви и дружбы? Вне семьи и нормального воспитания, основанного на знании о человеке?

Жарасбек Коргамбаев   14.03.2016 15:42   Заявить о нарушении