Дно

Мне тебя не хватало всегда.
Ты не воздух, не хлеб, не вода,
Но дышать без тебя не могла,
И во рту моём сухость была.
Голодала душа без тебя.
Буду есть, буду пить не щадя.
Откушу половинку плеча.
Кровь твоя горяча. Сгоряча
Разорву все условности, стыд.
И разрыв наш столетний забыт.
Наконец-то я рядом с тобой.
Полон вечер любовью, луной.
Я войду в эту реку опять,
Чтобы облик акулы принять.
Проглочу твою плоть целиком.
Упаду на подушку ничком,
Пропаду, захлебнусь,  всё равно
Это очень счастливое дно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →