Отрекись от всего, что не свято...

Отрекись от всего, что не свято...
Не сходи с этой ясной дороги...
И суди обо всём непредвзято -
Каждый раз вспоминая о Боге...

Не кляни своё бренное тело,
Защищая бессмертную душу...
Там, где гладко солгать не сумела -
Всё - вернее - прорвётся наружу...

Поступай благородно и честно -
Не за то, чтоб тебя уважали...
И тогда - для души будет место -
Там, где совесть тебя не ужалит...

                08.04.02.


Рецензии
"Отрекись от всего, что не свято...
Не сходи с этой ясной дороги..." - Хорошо сказано. Не так много людей поступают так. Но они есть, как ни странно. И жаль, что я к ним не отношусь.
С уважением.

Андрей Жигайлов   29.02.2016 20:19     Заявить о нарушении
Вот и я - как пьяная - стараюсь держаться ровно, но мотает... Спасибо за откровенность!

Ева Невинная   29.02.2016 20:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →