Афганское небо

Воздушная яма, вращаются бешено лопасти...
Афганское небо встречает неласково нас.
Внизу жаркий бой,-на узком плато возле пропасти.
Нам вытащить надо попавший в засаду спец.наз.

Винтами вцепились в туман, сквозь помехи в эфире
Я слышу, в такие минуты себя не любя.
Для наших мы ангелы в этом стреляющем мире.
Разведчик сержант вызывает огонь на себя.

Их шансы к нолю, если кто то не в курсе...
Но это война,-ни себя, ни других не жалей.
Мой палец на кнопке, уходят хвостатые НУРСы.
Шепчу про себя:"Сержант, дорогой, уцелей!"

Мы кружим с ведомым, гранит на дыбы поднимая.
Заходим от солнца, стараясь своих не задеть.
Нам ангелам неба работа досталась такая,
Несем мы кому то спасенье, кому то и смерть.

Не зря нам война дала боевые таланты,
Нас выбрало небо, и стало военной судьбой.
Не помню, как звали того боевого сержанта.
Гораздо важней, что живым он вернулся домой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →