***

Ничего никогда тебе не посвящу.
И за это тебя никогда не прощу!
Моя муза подохла как поганый червяк --
Ведь Муза горда,
Муза не уступит тебе просто так!

А моё сердце бьется в огне, как в аду.
А моё сердце, оказалось, абсолютно ненужным
Никому.

А что я хотел наступая на старые грабли?
Ха! Я хотел уважение и признание. А вот пренебрежение -- вряд ли..

Моё сердце горит,
А тело как лёд.
А что вы хотели?
Я бросил сам себя под лёд
Унижений, страданий, надежд.
И бесконечных предчувствий всяких бед.

С меня довольно! Хватит!
Я волен устанавливать свои правила,
Иначе меня мандраж хватит!

С меня довольно! Подумай!
Кто тебя так позволит любить, не думая?
С меня довольно! Подумать только,
Я столько вытерпел, да лопнул как...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →