Отборочный тур. Март-2016

Дорогие друзья!

1 марта 2016 года начинается очередной цикл конкурса Большого Литературного клуба портала Стихи.ру.

В группу экспертов (жюри) этого цикла вошли:

поэт, прозаик, эссеист
ФЕЛИКС ГОЙХМАН

поэт
ОЛЬГА МЕЛЬНИК

поэт
МИХАИЛ ШЕРБ

(подробная информация о них: http://www.stihi.ru/2016/02/28/11248  )

Конкурс проводится в соответствии с регламентом БЛК:
http://www.stihi.ru/2015/05/31/8750 


Составной частью конкурса являются два отборочных тура.
На данной странице проводится ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.
принять в нём участие может любой автор Стихи.ру, зарегистрировавшийся до 1 февраля 2016 года (кроме резидентов клуба, для которых предназначена другая ветка отбора).
Большая просьба ко всем авторам – внимательно прочитать правила, дабы избежать лишних осложнений и неприятных ситуаций.

1. Каждый автор в текущем цикле может представить на конкурс только одно самостоятельное поэтическое произведение (НЕ поэму, НЕ подборку, НЕ цикл, НЕ перевод и т.п.), опубликованное на портале Стихи.ру. Объем представленного произведения не должен превышать 3000 знаков с пробелами.

2. Автор, желающий принять участие в конкурсе, должен в отдельной рецензии опубликовать ссылку на одно собственное произведение.
Сам текст произведения должен быть размещен в замечании к рецензии, это делается для того, чтобы исключить возможность редактирования или замены представленного произведения в процессе конкурса.

3. Каждое произведение, представленное на этот отборочный тур, рассмотрит редакторская группа конкурса в составе двух человек. В этом цикле отбор проводят:

Александр Фральцов http://www.stihi.ru/avtor/gulkulum

Ольга Вирязова http://www.stihi.ru/avtor/virida1

4. Конкурсное произведение попадает в лонг-лист мартовского цикла конкурса http://www.stihi.ru/2016/02/29/11635  после положительного решения редакторов. Общее количество таких произведений, попавших в лонг-лист, не должно превышать 4 (четырех).
Важно отметить, что произведения, отобранные редакторской группой, будут внесены в лонг-лист только по завершению отборочного тура, после обсуждения всех стихов, получивших не менее одного голоса.  До этого все оценки редакторов считаются предварительными и могут быть пересмотрены.

5. К отборочному туру допускается только одно произведение данного автора в месяц. Авторы, произведения которых номинированы в текущем месяце, в отборочном туре участия не принимают.

6. Отборочный тур проводится с 1 по 15 марта (до 24-00 по московскому времени).

7. Редакторы отборочного тура имеют право, но не обязаны рецензировать произведения, представленные на отборочный тур.

8. Любой участник отборочного тура может узнать мнения читателей о своем произведении, посетив «Курилку» на странице http://www.stihi.ru/2016/02/29/11664  .

9. Вопросы, заявления, обсуждения, не относящиеся к конкретному произведению, просьба публиковать в форуме БЛК - на странице «Новости и общие вопросы»  http://www.stihi.ru/2016/02/29/11654 
 
10. Представляя произведение на отборочный тур, автор может сделать ремарку «Без обсуждения».  В этом случае под представленным произведением будут только оценки редакторов, а любые реплики других читателей будут удаляться модераторами БЛК. Произведения с такой ремаркой не могут размещаться в «Курилке» или обсуждаться на редакторской странице (в «Анучках»).

11. Главная редакция БЛК и редакторская группа отборочного тура имеют право отказывать в участии авторам, содержание произведений которых не соответствует законодательству Российской Федерации, а также общепринятым (в понимании Главной редакции) этическим нормам.

Всем удачи!


Рецензии
Можно ли на Вашем конкурсе выдвигать большую поэму (20 тысяч символов)? Если нет, посоветуйте, на каких это можно.

Игорь Сергеевич Кондратьев   20.03.2016 00:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 85 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.