Первый

Неделя впереди. Ещё семь дней.
И с понедельника она берёт начало.
Он первый, а ведь первому трудней.
Вот и наслушался он о себе немало.
Мол, трудный и тяжёлый как всегда,
А он других не хуже абсолютно.
Всё это наговоры, ерунда,
Да только оправдаться очень трудно.
Не кисни, понедельник, я с тобой!
И на твою защиту встану смело.
Ты дорог мне как, впрочем, день любой.
Тут главное прожить его умело.


Рецензии
Я в понедельник родилсЯ, ну так и что же?
Теперь вся жизнь моя пойдёт не так?
Кто понедельника боится, тот похоже -
Обычный, незатейливый слабак!

Павел Орлов 3   03.03.2016 21:07     Заявить о нарушении
Спасибо за экспромт. Согласна с Вами:
На понедельник нечего кивать.
Ведь можем мы прекрасными делами
Легко и в понедельник удивлять!

Евгения Урусова   03.03.2016 21:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →