Мой край

Солнце веселится.
Пахнет чебрецом.
И природа вьётся
Красочным венцом.

Летняя дорожка,
Тянется в саду.
И стоит на ножке,
Цапля на пруду.

Что-то шепчут вербы -
Не понять слова...
А у переката
Плещется плотва.

Яблоко упало,
Ветку на клоня.
Тёлочка плясала,
Цепочкой звеня.

И взлохматил травку,
Тёплый ветерок...
Гусь ловил козявку
И поймать не мог.

Лютики и маки...
Морем - васильки.
И пасётся стадо,
Прямо у реки.

Я не позабуду
Края своего!
И искать не буду
Краше ничего!
     ***
Можно ездить много,
Побывать везде.
Но такой картины -
Не найдёшь нигде.


Рецензии
Симпатичный стих.
И край хороший.
...
Желаю счастья !

Тоня.

А.Назаренко   16.07.2016 03:05     Заявить о нарушении
Спасибо Тонечка! Спасибо!

Евгений Кудинов2   16.07.2016 13:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →