Хорошо мальчишкой быть

Хорошо
Мальчишкой быть –
Можно бантик не носить,
Утром рано не вставать,               
Чтобы косы заплетать.            

Хорошо               
Мальчишкой быть,               
Можно с дедом рыб ловить.            
И нигде –
Ни здесь, ни там –               
Не реветь по пустякам.
               
Хорошо
Мальчишкой быть
И отчаянным прослыть!
Не бояться пауков,   
Ни лягушек,
Ни жуков.
И девчонок от обид,
Если надо, защитит.
               
Плохо то, что у мальчишек
СИНЯКОВ полно
и ШИШЕК! 

 

       1-е место в конкурсе "Вперёд мальчишки!" на творческой площадке "Единомышленники" 04.03.1019 г.
       http://stihi.ru/2019/03/04/7009


                                                


Рецензии
У вас неграмотно построено предложение.
И девчонок от обид,если надо, защитит. - КТО?!

Сергей Кухтов   12.05.2026 16:55     Заявить о нарушении
Спасибо за внимательное прочтение. Это похвально.
В этом стихотворении слово "мальчишка" повторяется чуть ли не через каждое предложение. И мне, кажется, не трудно здесь понять о ком идёт речь. Но я обязательно проконсультируюсь с грамотными филологами по этому случаю.

Борис Захарченко   12.05.2026 18:18   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →