Нет рая

Автор: Kemerov_S

Места в раю раскуплены давно,
В загробном мире лишь тартар отныне.
Все грешники толпой идут сюда,
А праведников нет давно в помине.

В Эдеме самый дорогой курорт
 Здесь плод запретный покупают просто.
А Бог устал от всех мирских забот,
А Мессия не раздает в пустыне просо.


Рецензии
Сергей, добрый вечер! Интересная задумка, есть замечательные отдельные фразы ("Места в раю раскуплены давно...","В Эдеме самый дорогой курорт...", но дело не доведено, как говорится, до логического конца - как же Эдем превратился в тартар? Есть над чем подумать. Так мне показалось. С уважением.

Василий Потапов 31   28.02.2016 18:42     Заявить о нарушении
Бог покинул эту землю.
Поэтому и сад райский загадили и развратили.
Это ж наша благословенная Отчизна.

Сергей Кемеров   28.02.2016 19:47   Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей: мне вы доходчиво объяснили, но хотелось бы найти ответ на мой вопрос в Ваших стихах и без ссылки на Бога. Удачи! С уважением.

Василий Потапов 31   01.03.2016 20:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →