Зима, иль Осень?

Многострадальная природа, как мне жаль,
Опять обманута и на сирени почки
Уже проклюнулись, а там глядишь листочки
Появятся... а на дворе Февраль!

А на дворе Февраль, но две недели
И день, и ночь всё поливает дождь.
Зима, иль Осень? Сразу не поймешь.
А где февральские морозы и метели?

Давно попрятаны в шкафы пуховики,
Зонты и куртки нынче у нас в моде.
-Ну не сходи с ума!- шепчу природе.
Иду гулять, надевши сапоги!

               28 февраля 2016г.


Рецензии
Каприз измученной природы
Или весны естественные роды?!

Красиво, образно, жизненно!
С уважением, Леон.

Леон Мадорский   28.02.2016 11:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Леон! Всегда рад тебе!
Заходи, не забывай.
Жму руку.

Анатолий Шанс   28.02.2016 17:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →