А на небе-то звезд, как в августе!

А на небе-то звезд, как в августе!
Глянул, когда чистил снег. Обомлел.
Вспомнил, как это было радостно,
Когда вверх с тобою смотрел…

Там вдвоем так искали созвездия,
Словно пили любовь тем ковшом.
И полярной звезды перекрестье
Нас хранило в этом мире большом.

Миллионы историй любовных,
А у всех они неповторимо свои,
От простых до безгрешно духовных
Начались и под небом прошли.

Сверху всё это звезды видели,
Мы у них, как у нас муравьи.
Они светят так восхитительно,
В непостижимой от нас дали. 

И когда-нибудь наши взгляды,
Обращенные к ним в тишине,
Померкнут... А звезд мириады
Поплывут без нас в вышине.

Но без всякого на то сомнения
Кто-то вновь, счищая снег,
Обомлеет от звезд скопления…
Но это будет другой человек…

29.02.2016     0:25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →