Мне б пробежаться босиком...

Мне б  пробежаться
Босиком по облакам,
Да так держаться,
Что б на зависть всем богам!

Но тянет вниз
Угрюмый старец в рубище.
В стране теней, сей мой каприз,
Убит в зародыше.

Глотком свободы
Страшно поперхнуться…
Уж щиколотки сбили кандалы,
А может счастьем захлебнуться?!

В детство шаловливое вернуться,
С головою непокрытой окунуться
В ребячества цветочные сады,
Где в лужах радуги следы...


Рецензии
Великолепно! И так созвучно моему стихотворению "Пробежаться бы по радуге-дуге"...
Надо его выставить...
Успехов вам в творчестве!

Светлана Ефименко Нижний Новгрод   17.03.2016 10:02     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Светлана, за внимание к моему произведению! Жду Вашего произведения "Пробежаться бы по радуге-дуге"... С уважением, Е.ШИ

Елена Шакирова-Ильина   17.03.2016 12:37   Заявить о нарушении
Уже выставила. Приглашаю на страницу!

Светлана Ефименко Нижний Новгрод   18.03.2016 10:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →