Рэквием

Я посвящаю тебе свой рэквием.
И мне жаль, если ты его не услышишь.
Я хотел бы спеть тебе что-то,
Но мой голос всё тише и тише.

Я хотел бы сказать, что люблю.
Но не знаю, поверишь ли в это.
Я хотел бы читать тебе сказки,
И стихи моих самых любимых поэтов.

И держать тебя, нежно так, за руку.
Мне вполне бы хватило и этого.
И молчать, и смотреть на тебя.
Восхищаться тобою. Тихо и с трепетом.

Я хотел бы смотреть на тебя.
Любоваться и думать о чём-то.
Гладить волосы, нежно, любя.
Да пошли б они, в принципе, к чёрту.

Эти мысли в моей голове.
Всё не так, ни о чём, всё впустую.
Это всё - это сон, это кажется мне.
Я в бреду, на краю, я танцую.

Дни, неделя и уже каждый час о тебе.
Пропадает с шарфа твой чарующий запах.
Не волнуйся, не плачь. Тебе дальше-то жить.
И уже не будить меня вызовом завтра.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →