Мир всегда ждет...

И Фань Ли-эр.

Из цикла "Существенная принадлежность Пустого".

Мир всегда ждет...

Мир всегда ждет твоих заявлений.
Потому, как это действие силы.
Как только ты заявил о себе миру, ты не можешь его покинуть.
Ни при каких обстоятельствах.
Об этом поразмышляешь позже.
Прежде подумай о заявлении.
Мир всегда ждет.


Рецензии
О человеческих деяниях.

Мир всегда ждёт потому, что Мир всегда есть. Но самому Миру "всё равно" - ждать или не ждать - Мир существует (движется), значит, Мир есть всегда.
Но ты (воплощённый Дух) - есть не всегда, всегда есть только Дух невоплощённый, который и есть Мир.

Заявление - это намерение сделать нечто, это намерение изменить Мир. Но намерение - это ещё не воплощённое действие (не полностью выполненное человеком действие).

Воплощённое человеком действие - это проявленное человеком действие в Мире.

Воплощённое действие может быть осознанным, может быть не осознанным. В обоих случаях действие происходит в САМОМ Мире - потому что границ у Мира нет.

Человек не часть Мира - потому что ВНЕ Мира ничего нет. И потому ЛЮБОЕ В Мире - ЕСТЬ САМ Мир, а не часть мира. Ибо - если и "отсоединишь" от Мира "частицу Мира" - то куда поместишь? Ведь везде - тот же самый Мир! Значит, не бывает "частицы" Мира. Вобще, не бывает части Мира, а именно: ВСЁ, ЧТО БЫ НИ БЫЛО - ЭТО И ЕСТЬ Мир. И потому - всё, что ни возьми - есть Бог. А не частица Бога. Весь Мир - это Бог. Муравей - это Бог (Мир), камень - это Бог (Мир), молекула - это Бог (Мир), атом - это Бог (Мир), Солнце - это Бог (Мир), Галактика - это Бог (мир), "чёрная дыра" - это Бог (Мир) и т. д. и т.п.. Всё, условно "отдельно взятое", есть Бог, а не частица Бога. Но! Попробуй хоть что-нибудь раздели! Ты, во-первых, только умножишь это, а не разделишь, а во-вторых, что от чего ты будешь разделять (отделять)? Мир - неделим. Даже условно.

Не каждое действие является осознанным. Но для человека важно осознавать производимое им действие - до тех пор, пока смыслом своей жизни он определил ДЕЯНИЕ (и для того, чтобы слово (намерение) не расходилось с делом, чтобы не было пустой болтовни).

Потому Будда и сказал трижды:

Осознал - и применил!
Осознал - и применил!
Осознал - и применил!

И в таком случае человек оказывает МАКСИМАЛЬНОЕ воздействие на Мир, то есть МАКСИМАЛЬНО ИЗМЕНЯЕТ МИР.

Но, после того, как человек ОСОЗНАНАЛ принципом своей жизни НЕДЕЯНИЕ, он отказывается от ОСОЗНАНИЯ ПОСТУПКОВ (деяний), как отказывается и от самих ПОСТУПКОВ (деяний).

В таком случае человек оказывает МИНИМАЛЬНОЕ воздействие на Мир, то есть МИНИМАЛЬНО ИЗМЕНЯЕТ Мир. И в таких случаях о человеке говорят - он сам стал Миром. Хотя (и в этом заключается парадокс!) - этим Миром он был ВСЕГДА

Владимир Сачков   29.02.2016 16:43     Заявить о нарушении
Очень хорошо, Володя.

Удаоцзы   29.02.2016 18:57   Заявить о нарушении
Спасибо-) Но "виноват" в этом - опять ты.
Я уж и вещь оформил соответственную - с упоминанием первоисточника.

Владимир Сачков   29.02.2016 20:23   Заявить о нарушении
Да, я вот ещё что хотел спросить у тебя, Костя... ты читал "Звёздный странник" (Смирительная рубашка)?

Это ОЧЕНЬ редкая вещь и далеко не каждый знает о ней. В бумаге - будешь долго искать. Но, если захочешь прочесть (уверяю - время даром не потратишь!) - если захочешь, то ссылку можешь найти на моей лицевой странице - открой в самом низу, в Ссылках на другие ресурсы - "Лучшее что я написал в прошлой жизни".

Мне было бы интересно твоё мнение

Владимир Сачков   29.02.2016 21:41   Заявить о нарушении